Биржевые новости

25 июня 2018 г.  11:24

Владельцы облигаций ООО "Вейл Финанс" отклонили очередные условия реструктуризации облигаций

Общее собрание владельцев облигаций ООО "Вейл Финанс" отклонило внесение очередных изменений в условия выпуска облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании.

В частности, компания предлагала добавить частичное досрочное погашение в размере 5% от номинала в дату окончания каждого очередного купонного периода с 12-го по 17-й купон включительно. Таким образом, общий размер обязательств эмитента по частичному погашению составил бы 30% от первоначальной номинальной стоимости выпуска.

Кроме того, предполагалось увеличить ставку 9-го и всех последующих купонов до 11,5% годовых, при этом 3% должны были выплачиваться в дату окончания каждого купонного периода, а 8,5% годовых в дату погашения всех облигаций выпуска.

Как сообщалось в марте, общее собрание владельцев одобрило внесение предыдущих изменений в условия выпуска.

Так, владельцы облигаций избрали своим представителем "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез" и согласились на заключение им соглашения о прекращении обязательств по облигациям новацией, а также утвердили условия проекта соглашения о новации.

Среди изменений, на которые согласились владельцы облигаций, - увеличение срока обращения бондов с 5 до 10 лет и числа купонных периодов с 10 до 18, при этом длительность купонных периодов с 1-го по 10-й останется прежней, а с 11-го по 18-й также станет полугодовой. Выплата по 18-му купону будет произведена одновременно с погашением выпуска. Ставка 9-18-го купонов составит 10% годовых, из которых 3% годовых будет выплачиваться в конце каждого купонного периода, а 7% годовых - в дату выплаты купонного дохода по 18-му купону, то есть в дату погашения.

Также владельцы облигаций отказались от права требовать досрочного погашения бумаг и обязательств по выплате номинальной стоимости облигаций в случае возникновения у них такого права, в частности, в связи с просрочкой по выплате 8-го купона.

В сообщении указано, что частная акционерная компания с ограниченной ответственностью "Форлемия Трэйдинг Лтд", являющаяся поручителем по облигациям компании, соглашается с изменениями и дополнениями, вносимыми в решение о выпуске облигаций.

Эмитент в марте 2014 года разместил облигации 1-й серии объемом 8 млрд рублей. Пятилетние бумаги имеют 10 полугодовых купонов. Ставка 1-го купона установлена в размере 8,75% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов.

Прежнее название "Вейл Финанс" - "БрокерГарант". ООО "БрокерГарант" было основано 16 декабря 2009 года. Зарегистрированным основным видом деятельности компании является оказание брокерских услуг.

Согласно аналитической системе "СПАРК-Интерфакс", владельцем ООО "Вейл Финанс" является Saux Holdings Limited (Кипр).


Статьи, публикации, интервью...