Биржевые новости

25 июня 2018 г.  12:51

Минтруд подготовит список перспективных профессий и переобучающих программ

Министерство труда РФ подготовит перечень профессий, которые могут стать востребованными в перспективе с учетом реформы пенсионного законодательства, сообщил вице-спикер Госдумы, глава фракции "Единая Россия" Сергей Неверов.

"Сейчас министерство труда должно подготовить определённый перечень профессий, востребованных в перспективе. Это должны быть переобучающие программы, должны быть увеличены субсидии в субъекты (Федерации) в части программ занятости, обучения людей разных возрастов", - сказал С.Неверов журналистам в понедельник.

По его словам, "нужно понимать, что будет востребовано, условно говоря, в Смоленской области, когда произойдёт реформа пенсионного законодательства".

Он отметил, что необходимо определить категории профессий, чтобы понимать, какие средства необходимы для этих программ переобучения, "и тут субъекты, конечно, должны принять активное участие".

По словам С.Неверова, следует учитывать "возможные изменения рынка труда, цифровизацию, уход определённого перечня профессий с рынка труда и возможности переобучения - на это нужно нацеливаться".

С.Неверов находится в составе делегации Госдумы, возглавляемой председателем нижней палаты парламента РФ Вячеславом Володиным, с официальным визитом в Азербайджане.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...