Биржевые новости

25 июня 2018 г.  12:33

Квартальный рост российско-казахстанского товарооборота составил 8,3%

В январе-марте т.г. товарооборот между Казахстаном и Россией вырос на 8,3%, сообщил заместитель торгового представителя РФ в Казахстане Игорь Кудряшов.

"По итогам 1-го квартала 2018 года товарооборот между Россией и Казахстаном составил $3,9 млрд, рост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 8,3%. При этом экспорт из Казахстана в Россию за 3 месяца составил $1,2 млрд, увеличившись на 7,3%. Импорт российских товаров в Казахстан - $2,7 млрд, увеличившись на 8,7%", - сказал И.Кудряшов на пресс-конференции, посвященной проблемам цифровизации в ЕАЭС и восьмой международной промышленной выставке EXPO-Russia Kazakhstan 2018 в Алматы в понедельник.

Доля (России) в общем товарообороте Казахстана за этот период составляет 18,5%, отметил заместитель торгового представителя РФ в РК.

Международная промышленная выставка EXPO-Russia Kazakhstan 2018 откроется в Алматы завтра.

В экспозициях компаний будут представлены инновационные разработки в традиционной, атомной и альтернативной энергетике, нефтехимической и газовой промышленности, машиностроении, транспорте, медицине и фармакологии, телекоммуникациях и связи, сельском хозяйстве, высшем и среднем профессиональном образовании.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...