Биржевые новости

25 июня 2018 г.  15:00

Германия в январе-апреле почти на 22% увеличила закупки газа в стоимостном выражении

Германия в январе-апреле увеличила закупки природного газа на 12,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, при этом расходы на импорт топлива увеличились на 21,8%, сообщает арабская служба CNBC.

Согласно данным Федерального ведомства экспортного контроля Германии (BAFA), на которые ссылается CNBC, расходы ФРГ на импортные закупки газа за 4 месяца выросли до 9,5 млрд евро (около $11,1 млрд) по сравнению с 7,8 млрд евро за аналогичный период 2017 года.

Главным поставщиком газа для Германии является Россия, в списке экспортеров также Норвегия, Нидерланды, Великобритания и Дания.

На прошлой неделе пресс-служба "Газпрома" в связи с проведением рабочей встречи председателя правления "Газпрома" Алексея Миллера и Чрезвычайного и полномочного посла Германии в России Рюдигера фон Фрича отмечала продолжающийся рост экспорта российского газа в Германию.

По предварительным данным, с 1 января по 19 июня 2018 года "Газпром" поставил в республику 28,2 млрд куб. м газа - на 13,1% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, сообщил российский концерн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...