Биржевые новости

25 июня 2018 г.  18:05

США и Германия - самые привлекательные в мире страны для трудовых мигрантов

Самыми привлекательными странами мира для трудовых мигрантов стали в 2018 году США (первое место) и Германия (второе место), свидетельствуют результаты исследования Decoding Global Talent, поступившие в "Интерфакс".

На третьем месте по привлекательности находится Канада, на четвертом - Австралия, на пятом - Великобритания, на шестом - Испания.

В 2014 году Германия была лишь "номером четыре". Отмечается, что для трудовых мигрантов из Европы и Центральной Азии Германия занимает первое место.

Что же касается городов, то здесь столица Германии Берлин находится на третьем месте по привлекательности, возглавляет рейтинг Лондон.

"Несмотря на то, что Великобритания в ходе Брекзита теряет в привлекательности, Лондон, как глобальный бренд, остается интересным и занимает в рейтинге первое место", - говорит руководитель StepStone Себастиан Деттмерс.

За Лондоном самый любимый город для работы - Нью-Йорк, далее следуют Берлин, Барселона, Амстердам, Дубай и Лос-Анджелес.

Исследование проводилось в первые четыре месяца 2018 года совместно немецким сайтом по трудоустройству StepStone и аудиторской компанией The Boston Consulting Group (BCG), в процессе исследования было опрошено примерно 366 тысяч граждан в 197 странах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...