Биржевые новости

26 июня 2018 г.  09:43

Путин поручил правительству обеспечить субсидирование ипотеки под 6% семьям с четырьмя и более детьми

Президент РФ Владимир Путин по итогам "Прямой линии" 7 июня поручил правительству обеспечить поправки в законодательство, которые позволят субсидировать выдачу ипотечных кредитов под 6% семьям с четырьмя и более детьми, следует из материалов, опубликованных на сайте Кремля.

Поручение должно быть исполнено до 15 июля 2018 года. Программа субсидирования ипотечных ставок для многодетных семей действует с начала этого года и касается рефинансирования и новых ссуд, выданных банками и "ДОМ.РФ".

Глава семьи из Иваново в ходе "Прямой линии" пожаловался на то, что программа субсидирования ставки по ипотеке в действующей редакции правил распространяется только на те семьи, где родился третий ребенок, но не распространяется на ситуацию с четвертым и последующими детьми.

Как сообщалось ранее, правила программы предполагают субсидирование ставки до уровня 6% в течение трех или пяти лет при рождении с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года соответственно второго или третьего ребенка у заемщиков, которые возьмут кредит или рефинансируют действующий кредит на покупку жилья на первичном рынке. В соответствии с постановлением правительства, лимит программы определен в 600 млрд рублей жилищных кредитов с пониженной процентной ставкой.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...