Биржевые новости

27 июня 2018 г.  15:24

Путин Болтону: Москва никогда не стремилась к конфронтации с Вашингтоном

Президент РФ Владимир Путин на встрече с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном заявил, что Москва никогда не стремилась к конфронтации с Вашингтоном, и предложил обсудить шаги для восстановления отношений двух стран.

"В начале беседы с сожалением должен констатировать, что российско-американские отношения находятся не в самой лучшей форме, и я уже неоднократно об этом публично говорил и повторю на встрече с вами: считаю, что это в значительной степени результат острой внутриполитической борьбы в самих США", - сказал В.Путин в начале встречи.

Тем не менее приезд Дж.Болтона в Москву, по словам В.Путина, "вселяет надежду" на то, что стороны смогут сделать первые шаги "к восстановлению полноформатных отношений" между двумя странами.

"Россия никогда не стремилась к конфронтации, надеюсь, мы с вами сможем сегодня поговорить о том, что могли бы сделать с обеих сторон для того, чтобы восстановить полноформатные отношения на основе равенства, уважения", - сказал В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...