Биржевые новости

27 июня 2018 г.  17:03

Нефть на внутреннем рынке РФ подешевела за месяц на 5,5-6,7% - ИнфоТЭК

Нефть на внутреннем рынке РФ подешевела за месяц на 5,5-6,7% на разных узлах учета, сообщили "Интерфаксу" в компании "ИнфоТЭК".

В частности, по Западной Сибири цены нефти с поставкой в июле снизились по сравнению с итогами предыдущих торгов на 5,5-5,7%, а на Альметьевске - на 6,6-6,7%.

Общей характерной чертой нынешних торгов стал дефицит предложения, поэтому сессия прошла быстро, а интервал цен продемонстрировал резкое повышение премиальности относительно уровня расчетной эффективности экспорта (РЭЭ). Не повлияло на формирование цен и проводившиеся в период торгов в Вене совещание ОПЭК+, где обсуждалось повышение объемов добычи стран-членов этой организации. По результатам, в том числе, ожидалось снижение мировых котировок на нефть, которые, в свою очередь, могли снизить цены на российском внутреннем рынке. Возможно, в несколько последующих месяцев это будет происходить, но на итоги завершившихся торгов эта информация не повлияла.

Общая для всех территориальных секторов нефтяного рынка тенденция - снижение абсолютных значений цен при одновременном повышении премиальности нефти к РЭЭ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...