Биржевые новости

27 июня 2018 г.  17:22

На встрече Путина и Болтона достигнута договоренность о месте и времени проведения саммита с Трампом

Договоренность о времени и месте саммита Россия-США была достигнута на встрече российского президента Владимира Путина с советником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, сообщил в среду по итогам встречи помощник президента РФ Юрий Ушаков.

По словам Ю.Ушакова, о времени и месте проведения встречи В.Путина и Дональда Трампа будет объявлено в четверг.

По его словам, "для саммита выбрано очень удобное место и для России, и для США - это третья страна".

"Могу сказать, что достигнута договоренность о проведении саммита, даже договоренность о времени, месте его проведения, и об этом, очевидно, мы совместно с американскими коллегами объявим завтра", - сказал Ю.Ушаков.

Помощник президента РФ заявил, что до встречи В.Путина с Дж.Болтоном состоялись закрытые контакты двух сторон, в ходе которых согласовывалась возможность проведения такого саммита.

Помощник президента РФ сообщил, что на предстоящем саммите лидеров "упор будет сделан на двусторонние отношения, сирийское урегулирование и разоруженческое досье". В Кремле надеются, что встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа придаст хороший импульс развитию двусторонних отношений.

По его словам, в ходе сегодняшней встречи президент РФ Владимир Путин устно довел до советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона ряд идей, предназначенных лично для американского президента, сообщил Юрий Ушаков. Он уточнил, что это были слова, переданные устно, никаких письменных посланий не передавалось.

В ходе сегодняшней встречи, по словам Ушакова, были затронуты некоторые идеи, которые президенты могли бы реализовать в ходе своей встречи, в частности, это касается сирийской проблематики, в частности, гуманитарного досье в контексте Сирии.

В Кремле не исключают, что президенты РФ и США по итогам своей встречи могут принять некое совместное заявление, касающееся двусторонних отношений и совместных действий на международной арене.

"Шла речь о том, что президенты могут договориться о совместном заявлении, которое могло бы обрисовать дальнейшие шаги двух сторон и в плане улучшения двусторонних отношений, и в плане каких-то совместных действий на международной арене для обеспечения международной стабильности и безопасности", - сказал Юрий Ушаков.


Статьи, публикации, интервью...