Биржевые новости

28 июня 2018 г.  14:01

Вооружения, которые вскоре поступят в армию, в разы увеличат ее потенциал - Путин

В ближайшее время в армию поступят ракетные комплексы межконтинентальной дальности "Авангард", а через год - "Сармат", это в разы увеличит ее потенциал, заявил президент РФ Владимир Путин.

"В ближайшее время в войска поступят ракетные комплексы межконтинентальной дальности "Авангард", а через год - "Сармат". И это лишь часть современных вооружений, которые в разы, кратно увеличат потенциал российской армии", - сказал В.Путин на торжественном приеме в честь выпускников военных вузов.

В создании уникальной техники нового поколения, которая поступает в войска, по словам президента, Россия "достигла решительного прорыва". "И это без преувеличения колоссальный труд научных и конструкторских коллективов, промышленных предприятий, настоящий подвиг рабочих и инженеров, исследователей. Они, как не раз было в истории, сделали то, что другим пока сделать не удалось", - сказал глава государства.

В.Путин напомнил, что шесть лет назад доля современного оружия и техники в армии и на флоте не превышала 16%. "Сегодня она приближается к 60%. И набранные темпы должны позволить нам в 2021 году выйти на запланированные показатели в 70%", - сказал президент.

Целый ряд отечественных систем вооружений на годы, а возможно, на десятилетия, отметил он, опережают зарубежные аналоги.

"Так в Южном военном округе на опытном дежурстве стоит новейший авиационный комплекс "Кинжал"", - сказал В.Путин.

Он подчеркнул, что в скором времени выпускники приступят к выполнению своих обязанностей, чтобы стать профессионалами военного дела. "Ваша задача стать настоящими профессионалами воинского дела, а для этого нужно до тонкостей освоить тактику управления и передовую технику, грамотно руководить личным составом и всегда высоко держать взятую в годы учебы планку - быть лучшими", - сказал президент РФ.


Статьи, публикации, интервью...