Биржевые новости

28 июня 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи снизился на 0,15%, индекс РТС прибавил всего 0,03%

Рынок акций РФ, открывшийся в красной зоне, завершил четверг незначительными разнонаправленными изменениями.

Европейские фондовые индексы снижались вслед за азиатскими рынками, поскольку инвесторы пытались осознать колебания американской стратегии в отношении Китая.

Фондовые индикаторы АТР завершили торги преимущественно в минусе.

Котировки фьючерсов на индексы США повышались с утра, днем стали снижаться - инвесторы оценивали статданные из США и развитие ситуации во внешней торговле. Фондовая Америка начала торги разнонаправленно, но позже все индикаторы плюсовали.

Нефть дешевела после скачка цен накануне, днем дорожала на рисках перебоев поставок. Перед закрытием российского рынка акций черное золото торговалось без единой динамики: за баррель Brent давали $77,6, за WTI - $73,3.

Фондовый рынок РФ после негативного старта торгов из-за просевших мировых фондовых площадок возобновил подъем вслед за дорожающей нефтью, индекс МосБиржи превысил 2260 пунктов во главе с бумагами "ЛУКОЙЛа".

Днем подросший вслед за нефтью рынок акций залег в боковик в ожидании объявления места и даты встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа; индекс МосБиржи дрейфовал в районе 2260 пунктов.

К вечеру фондовый рынок замедлил подъем из-за забуксовавшей в росте нефти, инвесторы локально фиксировали прибыль после объявления места и даты встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа; раллировали акции ПАО "Полюс" на новостях о снятии Франции претензий к Сулейману Керимову.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск потерял 0,15% и составил 2250,26 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск подрос всего на 0,03% - до 1125,13 пункта.


Статьи, публикации, интервью...