Биржевые новости

29 июня 2018 г.  09:56

Отток капитала с фондового и долгового рынка РФ со стороны фондов составил за неделю $200 млн

За неделю с 21 по 27 июня 2018 года совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынка РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) продолжился и составил $200 млн против оттока $520 млн неделей ранее. Об этом свидетельствуют данные EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $80 млн против оттока $460 млн неделей ранее. Между тем фонды, инвестирующие только в акции РФ, впервые за 10 недель привлекли капитал в размере $80 млн против оттока $150 на прошлой неделе.

По итогам недели, завершившейся 27 июня, из облигаций РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) был зафиксирован отток $120 млн, неделей ранее отток составил $60 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток средств на уровне $10 млн (на предыдущей неделе приток капитала в данную категорию фондов составил $3 млн)


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...