Биржевые новости

30 июля 2018 г.  12:28

"Натали Турс" объявила о сокращении чартерных программ в Испанию, Италию и Турцию

Компания "Натали Турс" сообщила своим агентствам, что с сегодняшнего дня отменяет чартерные программы в Испанию, Италию и Турцию в связи с низкой рентабельностью. "В связи с низкими финансовыми показателями выполнения чартерных программ по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия, Ираклион принято решение об их сокращении, начиная с 30 июня", - говорится в разосланном агентствам письме, копия которого есть в распоряжении портала "Интерфакс-Туризм".

В документе также сообщается, что программы на базе регулярной перевозки выполняются в обычном режиме. Компания "Панорама Тур" (юрлицо "Натали Турс") предлагает клиентам обратиться за возмещением напрямую или через свои агентства, предоставив для этого копии паспорта, договора о реализации турпродукта, документы об оплате тура. "Возврат денежных средств клиентам будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством", - говорится в письме.

В понедельник появились сообщения, что туристы "Натали Турс" столкнулись с проблемами при заселении в отели Турции и китайского острова Хайнань. В отелях им сообщили, что их номера не оплачены и потребовали заплатить повторно, что туристам и пришлось сделать. Позже эти ситуации были урегулированы. Президент компании Владимир Воробьев объяснил эти инциденты порталу "Интерфакс-Туризм" "повышенной нервозностью некоторых туристов". В четверг Ростуризм сообщил о встрече В.Воробьева с главой ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь", на которой он заверил в финансовой состоятельности своей компании и ее готовности выполнять свои обязательства.

Финансовая ответственность "Натали Турс" на сегодня застрахована на 50 млн рублей в СК "Ингосстрах", срок действия договора - до июня 2019 года. В августе вступает в силу второй договор страхования финансовой ответственности в той же СК, также на 50 млн рублей.


Статьи, публикации, интервью...