Биржевые новости

2 июля 2018 г.  13:46

Германия вошла в число стран с самым большим количеством денежных переводов

Сумма денежных переводов, которые мигранты осуществляют своим родственникам в другие страны, существенно возросла. В 2016 году около 17,7 млрд евро было переведено из Германии в страны происхождения мигрантов, что на 6,5 млрд больше, чем в 2007 году. Как сообщила газета Die Welt, Германия вошла в число стран, откуда осуществляется больше всего переводов. Выше ФРГ в этом списке стоят только США, Саудовская Аравия и Швейцария, передает "Немецкая волна".

Правительство Германии оценивает большое количество денежных переводов как "стимулирующее развитие", поскольку деньги в результате оказываются у людей в развивающихся странах. К 2030 году намечено сократить порой очень высокие издержки по переводам до уровня менее чем 3%.

Представитель партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Маркус Фронмайер высказал подозрение, что получатели социальных пособий в Германии часть своих денег также отправляют родственникам в страны происхождения. АдГ потребовала запретить мигрантам переводить в другие страны деньги из своих пособий. Так, по словам М.Фронмайера, развитие в других странах не может проводиться за счет немецкой социальной системы.

А в партии "Союз-90"/ "зеленые" считают, что денежные переводы вносят свой вклад и в борьбу с причинами массовой миграции. "Беженцы дают жизненные перспективы людям в своих странах, тем самым удерживая их от опасного мигрантского пути в Европу", - заявил представитель "зеленых" Уве Кекериц.


Статьи, публикации, интервью...