Биржевые новости

3 июля 2018 г.  13:58

Глава Минздрава: "вымывания" с рынка дешевых лекарств не наблюдается

В России "вымывания" с рынка дешёвого сегмента лекарств не наблюдается, заявила сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова..

"В отношении "вымывания" дешёвого сегмента с рынка: мы следим не только за ценовой позицией, но и за дефектурой (отсутствием в аптечном учреждении необходимого товара/медикамента), изменением ассортиментных позиций на рынке", - заявила В.Скворцова в ходе "парламентского часа" в Госдуме, отвечая на вопрос депутата, который заявил об "опасности вымывания с рынка лекарственных препаратов дешёвого ценового сегмента".

По словам В.Скворцовой, "за весь прошлый год из 14,5 тысяч торговых наименований временный уход с рынка был по пяти всего позициям".

"И все эти позиции вернулись на рынок быстро, благодаря комплексному оперативному ответу Минздрава и Минпромторга", - отметила министр.

Вместе с тем, добавила глава Минздрава, если говорить о дешёвом сегменте, то, по данным Росздравнадзора, колебания их доли в общем ассортименте препаратов составляет от 0,2% до 0,6%.

"Поэтому реального вымывания мы пока фиксировать не можем",- резюмировала В.Скворцова.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...