Биржевые новости

3 июля 2018 г.  16:40

Колумбия заинтересована в поставках российской пшеницы и гречихи - Россельхознадзор

Колумбия заинтересована в поставках пшеницы и гречихи из России, сообщает Россельхознадзор по итогам встречи руководителя службы Сергея Данкверта с послом Колумбии Альфонсо Лопесом Кабальеро, которая состоялась во вторник в Москве.

"Г-н Кабальеро высказал заинтересованность колумбийской стороны в импорте российской пшеницы и гречихи. Стороны обсудили необходимость согласования фитосанитарного сертификата этой продукции", - говорится в сообщении.

В связи с этим С.Данкверт пригласил колумбийских коллег посетить Россию и ознакомиться с системой государственного фитосанитарного контроля, с работой компаний, занимающихся экспортом российского зерна.

Одной из основных тем состоявшегося разговора стало также обсуждение перспектив возобновления поставок колумбийской мясной продукции в РФ. Российская сторона обратила внимание на то, что до сих пор не получила от колумбийских коллег результаты расследования случаев обнаружения тетрациклина в говядине двух колумбийских предприятий. Эти случаи были выявлены в 2016 и 2017 годах.

Как отметил С.Данкверт, эта информация крайне важна для принятия решения по поставкам мясной продукции из Колумбии в РФ.

Стороны договорились провести переговоры по этому вопросу на текущей неделе в формате видеоконференции с участием экспертов.


Статьи, публикации, интервью...