Биржевые новости

3 июля 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи снизился на 0,8%, индекс РТС - на 0,4%

Рынок акций РФ, открывшийся незначительными изменениями, завершил вторник в красной зоне

Европейские фондовые индексы повышались весь день.

Фондовые индикаторы АТР завершили торги преимущественно в минусе, причем гонконгский индекс упал более чем на 1%.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсовали в результате ослабления торговых опасений. Фондовая Америка начала торги умеренным ростом, однако позже Nasdaq снижался..

Чёрное золото дорожало с утра. Нефтяные цены восстанавливались после падения накануне, инвесторы оценивали проблемы Ливии и сокращение запасов в Штатах, а также новости о росте добычи в Саудовской Аравии и России. Днём Brent торговался выше $78 за баррель, WTI - около $75, однако к вечеру сначала нефть WTI перешла к снижению, а потом и Brent. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $77, за WTI - $73,1.

Рынок акций РФ после нейтрального открытия приступил к коррекции вниз на фоне укрепления рубля, что отбросило индекс МосБиржи в район поддержки 2300 пунктов.

Днем фондовый рынок пытался вернуться к росту после локальной коррекции утром, поддержку оказывала дорожающая нефть; индекс МосБиржи отскочил от поддержки 2300 пунктов.

К вечеру рынок акций РФ после локальной нисходящей коррекции дрейфовал в боковике при смешанной динамике "голубых фишек", индекс МосБиржи держался выше 2300 пунктов за счет подросшей нефти.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск упал на 0,76% - до 2301,65 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск снизился на 0,36% и составил 1147,47 пункта.


Статьи, публикации, интервью...