Биржевые новости

4 июля 2018 г.  10:12

Китай увеличит объем грузовых железнодорожных перевозок на 30% к 2020 г.

Объем грузовых перевозок по железной дороге в Китае к 2020 году увеличится на 1,1 млрд тонн, или на 30%, по сравнению с 2017 годом, говорится в программе министерства транспорта КНР.

Новая программа рассчитана на три года, ее главная задача - регулирование структуры транспортных услуг по стране, сообщает агентство "Синьхуа".

Согласно прогнозам Минтранса, объем грузоперевозок водным транспортом будет расти намного медленнее, чем для железных дорог - всего на 7,5% (500 млн тонн) к 2020 году. При этом объем перевозок автотранспортом из портов приморских районов снизится на 440 млн тонн.

Ранее заместитель министра транспорта КНР Лю Сяомин заявлял, что с 2018 года в общенациональном масштабе и в регионе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй будет повышена пропускная способность железных дорог, модернизирован воднотранспортный комплекс, упорядочены грузовые перевозки автотранспортом.

Минтранс рассчитывает с помощью таких мер сделать транспортные услуги более "зелеными". По словам Лю Сяомина, благодаря новой программе объемы выбросов оксидов азота за три года должны сократиться на 1,1 млн тонн, взвешенных веществ - на 55 тыс. тонн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...