Биржевые новости

4 июля 2018 г.  16:08

Около 400 туристов "Натали Турс" обещают вывезти из-за рубежа до конца недели

Около 300-400 клиентов туроператора "Натали Турс" будут вывезены с зарубежных курортов до конца текущей недели, сообщил журналистам глава компании Владимир Воробьев в понедельник.

"Половина из тех, кто был завезен чартерными рейсами, уже вывезены. Остаются рейсы в субботу и воскресенье. На этом туристы на чартерах будут вывезены. Примерно 300-400 человек будут вывезены с помощью чартеров и регулярными рейсами до конца недели", - сказал он.

В среду В.Воробьев сообщил об аннуляции всех подтвержденных туров.

Ранее стало известно, что отельеры отказываются размещать клиентов туроператора Испании, Италии, Турции, на Кипре и других странах в связи с тем, что "Натали Турс" не перевела им деньги за этих туристов.

В понедельник В.Воробьев призвал агентства, работающие с "Натали Турс", поддержать партнера в трудной ситуации, призвав их к "пониманию и терпению". Он заявил, что пытается минимизировать неудобства для клиентов компании, пытаясь найти новых принимающих партнеров вместо тех, кто отказался работать с туроператоров из-за неоплат.

Клиенты "Натали Турс", отдыхающие в Турции, столкнулись со случаями вымогательства денег со стороны отельеров, сообщил журналистам Владимир Воробьев.

"Турция не наше направление. 150 человек, которые находились в Турции по линии одной из трех компаний, с которыми мы сотрудничаем, столкнулись с произволом. Нормальная практика работы с принимающими компаниями заключается в том, что у нас есть кредитные линии. Продажи идут до последнего момента, и они обеспечивают заезд тех, кто прилетает в последний момент. Узнав, что у нас проблемы с испанской стороной, турецкий партнер закрыл кредитную линию и выставил обязательства произвести оплату. Так как мы не смогли ее оперативно осуществить, он начал с тех туристов, которые жили в отелях уже 5-10 дней, вымогать деньги", - рассказал В.Воробьев.

Он отметил, что о подобных ситуациях на других массовых направлениях ему неизвестно.

"Натали Турс" с 30 июня отменила чартерные программы в четыре страны - Испанию, Италию, Грецию и Турцию, мотивируя это тем, что нужно снизить издержки от летающих недозагруженными из-за падения спроса чартерных рейсов.


Статьи, публикации, интервью...