Биржевые новости

6 июля 2018 г.  14:07

Путин: за квартал число кибератак на российские ресурсы выросло на треть

Количество кибератак на российские ресурсы в первом квартале текущего года выросло на треть по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, сообщил президент РФ Владимир Путин.

"Как и другие страны, Россия также сталкивается с подобными вызовами. В первом квартале этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года число кибератак на российские ресурсы увеличилось на треть", - сказал В.Путин в пятницу, выступая на международном конгрессе по кибербезопасности.

"Убежден, что их нейтрализация и в целом обеспечение кибербезопасности - это государственная задача", - подчеркнул президент РФ.

По его мнению, для решения этой проблемы необходимо объединять усилия правоохранительных органов, деловых кругов, общественных организаций и самих граждан.

В.Путин также озвучил данные о потерях от кибератак в мире в 2017 году - они составили $1 трлн.

"По данным Всемирного экономического форума, в 2017 году потери только от кибератак в мире составили порядка триллиона долларов США. И, по мнению экспертов, если не принимать эффективных, результативных мер, ущерб будет еще больше", - сказал В.Путин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...