Биржевые новости

6 июля 2018 г.  16:56

Новосибирская область может в текущем году разместить биржевые бонды на 5 млрд рублей

Министерство финансов и налоговой политики Новосибирской области планирует до конца 2018 года разместить биржевые 5-летние облигации на 5 млрд рублей, следует из материалов сайта госзакупок.

В настоящее время министерство ведет отбор поставщика услуг листинга облигаций.

Областные власти в январе говорили о возможности размещения облигаций в 2018 году. Врио главы регионального Минфина Виталий Голубенко заявлял, что не исключает размещения займа, если ставка по купону не превысит 7%.

На текущий момент в обращении находятся четыре выпуска облигаций Новосибирской области. В последний раз биржевые бонды регион размещал в сентябре 2017 года - объем эмиссии составил 5 млрд рублей, срок - 5 лет.

Ранее сообщалось, что Новосибирская область в апреле привлекла в Газпромбанке (MOEX: GZPR), банках "Акцепт" и "Левобережный" кредиты на общую сумму 10 млрд рублей. Еще 10 млрд рублей, как сообщал В.Голубенко, планируется получить в качестве бюджетного кредита в Минфине РФ.

Согласно последним поправкам, доходы областного бюджета на текущий год увеличены до 136,8 млрд рублей, расходы - до 140,8 млрд рублей. Таким образом, дефицит составит 4 млрд рублей, или 2,84% от расходов. Предельный уровень государственного долга Новосибирской области на 1 января 2019 года определен в объеме 47,8 млрд рублей.


Статьи, публикации, интервью...