Биржевые новости

7 июля 2018 г.  13:42

Туроператоры заявили о готовности помочь клиентам "Натали Турс"

Туроператоры TUI и Pegas Touristik готовы оказать поддержку туристам "Натали Турс", сообщает в пятницу пресс-служба Российского союза туриндустрии (РСТ). "Расселить туристов "Натали Турс" в Турции первой помогла компания TUI. О готовности оказать необходимую поддержку также заявила компания Pegas Touristik", - отметили в РСТ.

Ранее глава Ростуризма Олег Сафонов оценил число клиентов "Натали Турс", находящихся за рубежом, в 3,5 тысячи, DSBW Tours - в 250 человек. Он гарантировал, что все пострадавшие туристы будут возвращены на родину. Также в пресс-службе сообщили, что туроператоры поддерживают решение не задействовать фонды "Турпомощи" для вывоза находящихся сейчас за границей клиентов "Натали Турс" и DSBW Tours.

В РСТ подчеркнули, что нынешняя приостановка деятельности отдельных туроператоров - это частные случаи, и проблема не имеет системного характера. Тем временем, в пятницу петербургский туроператор "Аврора БГ" сообщил о приостановке деятельности. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили порталу "Интерфакс-Туризм", что все клиенты "Авроры БГ", которые отдыхают сейчас за рубежом, будут вывезены в плановом порядке, у них есть обратные билеты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...