Биржевые новости

9 июля 2018 г.  16:02

Рост квартальных премий по входящему перестрахованию в РФ составил 24%, по исходящему - 42% - РНПК

По итогам 1-го квартала российские перестраховщики получили 12 млрд рублей премий по входящему перестрахованию, что на 24% больше, чем годом ранее, говорится в аналитическом отчете "Российской национальной перестраховочной компании "(РНПК), который базируется на данных ЦБ РФ.

Внутрироссийский рынок входящего перестрахования вырос на 29% - до 7,7 млрд рублей.

"Исходя из общих показателей, можно предположить, что основной прирост дала увеличившаяся активность компаний "ВТБ Страхование" и "АльфаСтрахование". А вот лидер прошлого года - "Ингосстрах", вероятнее всего, уменьшил объемы внутрироссийского перестрахования", - говорится в отчете.

Доля РНПК в общем объеме премий по входящему перестрахованию составила 18,6% (2,2 млрд рублей против 1,25 млрд рублей годом ранее). Компании из топ-2 по входящему перестрахованию ("СОГАЗ" и "Ингосстрах") собрали 34% премий рынка.

Премии по исходящему перестрахованию выросли на 42% - до 41,9 млрд рублей. Из них премии, переданные на международные рынки, составили 33,7 млрд рублей (рост на 43%). Доля РНПК в общем объеме исходящих премий равна 5,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...