Биржевые новости

12 июля 2018 г.  09:30

АКРА присвоило двум выпускам облигаций "Теле2-Санкт-Петербург" рейтинг BBB+(RU)

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) 11 июля присвоило двум выпускам облигаций ОАО "Теле2-Санкт-Петербург" 1-й и 5-й серии на 5 млрд и 4 млрд рублей кредитный рейтинг "ВВВ+(RU)", говорится в сообщении АКРА.

Данные выпуски являются старшим необеспеченным долгом. Основанием для присвоения рейтинга служит публичная безотзывная оферта со стороны холдинговой структуры группы ООО "Т2 РТК Холдинг", говорится в сообщении АКРА.

"Эмитент является одной из операционных компаний группы, но его доля в общих для группы оборотах невысока. В результате при отсутствии прямого поручительства основной операционной компании - ООО "Т2 Мобайл" - возникает структурная субординация старшего необеспеченного долга эмитента по отношению к другим финансовым обязательствам группы", - говорится в сообщении агентства.

Десятилетние облигации 1-й серии были размещены в 2011 году, десятилетние облигации 5-й серии - в 2012 году.

В обращении находится 6 выпусков классических облигаций компании на 26 млрд рублей.

ОАО "Теле2-Санкт-Петербург" предоставляет услуги связи в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в Ненецком автономном округе, Карелии, Псковской и Вологодской областях.

"Т2 РТК Холдинг" - четвертый по количеству абонентов мобильный оператор в России, созданный в 2014 году в результате объединения активов Tele2 Russia и "Ростелекома".


Статьи, публикации, интервью...