Биржевые новости

12 июля 2018 г.  10:48

Comcast повысил предложение о покупке Sky

Битва за покупку европейского телевизионного гиганта Sky Plc продолжается: Comcast улучшила сумму предложения практически сразу после того, как аналогичный шаг предприняла 21st Century Fox Inc.

Теперь Comcast готова заплатить по 14,75 фунта стерлингов за акцию Sky, что соответствует оценке британского оператора платного телевидения на уровне $34 млрд. Это на 5% выше предложения Fox, сделанного ранее в тот же день, и на 18% больше суммы, озвученной Comcast ранее.

Принадлежащая Руперту Мёрдоку Fox уже владеет около 39% акций Sky. Она заявила, что готова выкупить оставшиеся бумаги компании при условии одобрения сделки британским регулятором, который намерен опубликовать финальное решение 12 июля.

В среду Fox повысила предложение о покупке Sky более чем на 30% - до 14 фунтов за акцию, оценив компанию в целом в $32,5 млрд.

Sky является ведущим оператором платного телевидения в Австрии, Великобритании, Германии, Ирландии и Италии, тогда как 21st Century Fox владеет одной из шести крупнейших голливудских киностудий (20th Century Fox) и телеканалами, включая пакеты Fox и National Geographic.

Comcast является вторым по величине оператором кабельного телевидения в мире, а также предоставляет телефонные и интернет-услуги, владеет студией Universal Pictures и тематическими парками развлечений Universal Parks & Resorts.


Статьи, публикации, интервью...