Биржевые новости

13 июля 2018 г.  15:00

Почта России раскрыла некоторые подробности оплаты труда персонала

Почта России распространила официальное сообщение, в котором разъясняет ситуацию с оплатой труда работников предприятия. Также компания поясняет, что "сокращений сотрудников основного производства не проводится, напротив, предприятие активно привлекает почтальонов и операторов для работы в отделениях почтовой связи".

В части труда сотрудников Почта России сообщает, что "работающие на полную ставку, получают заработные платы не ниже МРОТ". При этом компания добавляет, что все выплаты работникам производятся в строгом соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации.

Также в сообщении отмечается, что "ежемесячный совокупный доход почтальонов и операторов отделений почтовой связи был увеличен до уровня МРОТ - 11 163 рублей". Также строго соблюдаются все положенные законодательством надбавки и региональные коэффициенты, которые выплачиваются дополнительно к основному окладу работника. Кроме того, с 1 марта на 5% были повышены заработные платы всех сотрудников основного производства городских отделений почтовой связи.

"Коллектив предприятия на 85% состоит из основного производственного персонала. Это почти 300 000 человек. Более 65 000 из них работает на неполной ставке, а в отдаленных и малонаселенных пунктах занятость почтальона часто не превышает 3 дней в неделю по три часа. Размер фактической заработной платы формируется с учетом фактической занятости и фактически отработанных часов", - сообщает Почта России.

Как сообщается, за последние 4 года Почта России инвестировала в фонд оплаты труда сотрудникам более 24 млрд рублей, из них в 2018 году - 1,8 млрд рублей. В результате с 2013-го года средняя зарплата выросла на 37,5% - до 23,6 тыс. рублей. Эта цифра подразумевает не только заработную плату почтальонов, а среднюю зарплату всех почтовых работников предприятия.

В Почте России работает около 350 тысяч человек.


Статьи, публикации, интервью...