Биржевые новости

15 июля 2018 г.  15:17

Большинство немцев считают Трампа опаснее Путина

Почти две трети (64%) немцев полагают, что президент США Дональд Трамп представляет для всеобщего мира большую опасность, чем президент России Владимир Путин, передает "Немецкая волна" со ссылкой на информагентство dpa. По результатам опроса, проведенного по заказу dpa социологическим институтом Yougov, в том, что миру угрожает, напротив, скорее Путин, нежели Трамп, уверены только 16% респондентов.

Больше трети немцев (36%) считают российского президента более приятным человеком, чем Трамп, и только 6% респондентов придерживаются противоположного мнения. В то же время еще большая доля опрошенных (58%) вообще не захотели отвечать на этот вопрос. Мнение о том, что Путин могущественнее главы Белого дома, высказали 43% респондентов, при этом четверть опрошенных убеждены в обратном. Авторы опроса подчеркивают, что ответы, полученные от сторонников разных парламентских партий Германии, различаются лишь несущественно.

Президенты США и России проведут двусторонние переговоры в Хельсинки 16 июля. Ранее Путин и Трамп встречались дважды - на саммите "большой двадцатки" в Гамбурге и саммита АТЭС во Вьетнаме в 2017 году.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...