Биржевые новости

17 июля 2018 г.  08:05

Путин: американский бизнес ограничен в своих возможностях работать на российском рынке из-за санкций

Президент России Владимир Путин сообщил, что тема санкций обсуждалась на саммите РФ-США исключительно в контексте интересов бизнеса двух стран.

В эксклюзивном интервью Первому каналу В.Путин обратил внимание на то, что уровень продаж американских товаров в России несоизмерим с уровнем торговли России с ЕС и Китаем. "Это результат санкций в том числе. Есть над чем задуматься", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что "санкции обсуждались в том контексте, о котором я сказал". "В том смысле, что представители бизнеса заинтересованы в нормализации наших экономических отношений", - пояснил В.Путин.

Президент РФ обратил внимание на то, что "американский бизнес ограничен в своих возможностях работать на нашем рынке, он вынужден отступать и отдавать ранее завоеванные позиции на нашем рынке".

"А кому это надо, это разве нужно американской экономике , о которой так заботится американский президент?!" - сказал В.Путин.

В связи с этим президент РФ сообщил, что договорился Дональдом Трампом "создать некую структуру из представителей бизнеса России и США, которые могли бы подумать над тем, как нам вывести сегодняшнюю ситуацию в экономике в направлении улучшения и могли бы сделать для нас какие-то предложения". "Ну, а дело уже политического руководства двух стран, согласиться с этим или нет. Во всяком случае, мы включили бы в эту работу людей, которые заинтересованы в развитии наших экономических связей", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...