Биржевые новости

17 июля 2018 г.  10:38

Число безработных в РФ за неделю сократилось на 1% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России снизилась за неделю с 4 по 11 июля на 1% и составила 694,3 тыс. человек, сообщает пресс-служба Минтруда России. Как говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс" во вторник, в разрезе регионов снижение численности произошло в 78 субъектах, наибольшее - в Чукотском, Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском АО, республиках Мари-Эл, Бурятия и Адыгея, а также в Волгоградской, Челябинской, Магаданской и Ульяновской областях.

При этом рост числа безработных отмечался в Башкирии, Дагестане и Татарстане, а также в Архангельской и Омской областях и в городе федерального значения Севастополе. Не изменилась численность безработных на Сахалине.

По состоянию на 11 июля, 20,1 тыс. человек находились в простое по инициативе администрации своих предприятий, еще 87,7 тыс. человек работали неполное рабочее время, и 1,6 тыс. человек были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

"По оперативным данным на 10 июля 2018 года, уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9% от численности экономически активного населения", - говорится в сообщении. Там уточнили, что годом ранее этот показатель составлял 1,1%.

При этом по состоянию на 11 июля этого года количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц.


Статьи, публикации, интервью...