Биржевые новости

17 июля 2018 г.  13:07

Квартальный рост добычи желруды компанией Rio Tinto составил 1%, меди - 13%

Группа Rio Tinto, входящая в тройку крупнейших горнодобывающих компаний мира, во 2-м квартале т.г. увеличила добычу железной руды на 1% - до 72,3 млн тонн, говорится в сообщении компании.

Добыча меди выросла в прошлом квартале на 13% - до 156,8 тыс. тонн.

Производство алюминия в апреле-июне составило 858 тыс. тонн, что на 1% превысило показатель предыдущего квартала. Компания, заявившая в апреле, что находится в процессе объявления форс-мажорных обстоятельств по некоторым контрактам в связи с санкциями США в отношении "РусАла", не стала их объявлять после того, как OFAC продлил срок завершения сделок с РусАлом до 23 октября. Компания "продолжает пристально наблюдать за ситуацией", говорится в сообщении. Rio Tinto (является основным поставщиком бокситов на ирландский завод "РусАла" Aughinish и покупателем его глинозема).

Rio Tinto занимается разведкой, добычей и переработкой минеральных ресурсов - в основном алюминия, меди, алмазов, угля, урана, золота, промышленных минералов и железной руды. Компания работает по всему миру, но основная часть ее деятельности сосредоточена в Австралии и Северной Америке. Штат составляет около 55 тыс. человек, которые работают более чем в 40 странах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...