Биржевые новости

17 июля 2018 г.  16:51

Промпроизводство в США в июне увеличилось на 0,6%

Объем промышленного производства в США в июне 2018 года вырос на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем, говорится в отчете Федеральной резервной системы (ФРС) США. Темпы увеличения промпроизводства совпали с консенсус-прогнозом экспертов, свидетельствуют данные Trading Economics.

Между тем, динамика показателя за май была пересмотрена в худшую сторону - промпроизводство уменьшилось на 0,5%, а не на 0,1%, как сообщалось ранее.

Объем производства в перерабатывающей промышленности (на ее долю приходится 75% от общего объема промпроизводства) подскочил в прошлом месяце на 0,8%, максимальными темпами за четыре месяца.

В мае этот показатель упал на 1%, а не на 0,7%, как сообщалось изначально.

Производство в перерабатывающей промышленности в апреле-июне повысилось третий квартал подряд - на 1,9%. На долю перерабатывающей промышленности приходится порядка 12% ВВП США.

Производство автомобилей и деталей к ним в июне подскочило на 7,8% по сравнению с маем, когда было зафиксировано снижение показателя на 8,6%.

Объем производства в перерабатывающей промышленности без учета транспортных средств увеличилось на 0,3% после падения на 0,4% в мае.

Выпуск делового оборудования в июне вырос на 2,1%, потребительских товаров - на 0,7%.

Объем выработки предприятий коммунального сектора в прошлом месяце сократился на 1,5%, производство в горнодобывающей промышленности увеличилось на 1,2%, добыча нефти и газа выросла на 2,9%.

Использование производственных мощностей в США в июне составило 78% против 77,7% в мае, эксперты ожидали повышения до 78,3%.


Статьи, публикации, интервью...