Биржевые новости

17 июля 2018 г.  18:56

Индекс МосБиржи снизился на 1%, индекс РТС -на 1,3%

Рынок акций РФ закрылся в минусе в ожидании свежих драйверов. Рынки отреагировали нейтрально на итоги первой полноформатной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, отметив отсутствие важных заявлений по ее итогам.

Президент РФ В.Путин заявил, что переговоры с Д.Трампом были полезными и прошли в деловой атмосфере, трудности и сложная атмосфера в отношениях РФ-США не имеют объективных причин, "холодная война" завершилась, стороны показали взаимное желание выправить негатив. В.Путин и Д.Трамп договорились создать группу представителей российского и американского бизнеса, которая подготовит предложения по развитию торговли и инвестиций. По словам Д.Трампа, стороны обсудили серьезные разногласия между странами и высказали пожелание найти точки соприкосновения.

В Азии во вторник динамика индексов была смешанной, Европа, открывшаяся без единой динамики, перешла в зеленую зону, в минусе открылась Америка.

Цены на нефть к вечеру стали изменяться разнонаправленно. Brent перешла к слабому росту после резкого падения накануне. Во вторник положительное влияние на настроения инвесторов оказывают ожидания дальнейшего сокращения коммерческих запасов нефти в США, которые уже находятся на минимуме с 2015 года. В Ливии возобновились ограничения добычи на крупнейшем нефтяном месторождении.

Индекс МосБиржи снизился на 1% и составил 2310,92 пункта.

Индекс РТС упал на 1,31% - до 1165,14 пункта.


Статьи, публикации, интервью...