Биржевые новости

18 июля 2018 г.  15:18

Нефтяные цены продолжают снижаться, Brent упал до 3-месячного минимума

В ходе торгов в среду нефтяной рынок снижается, негативно отреагировав на данные Американского института нефти (API) об увеличении запасов этого топлива в США; цена Brent снизилась до минимальной отметки за 3 месяца.

Цена сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:03 мск уменьшилась на $0,44 (0,61%) - до $71,72 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) опустилась к 15:02 мск на $0,53 (0,78%) - до $67,55 за баррель.

Накануне API, собирающий данные о запасах на добровольной основе, неожиданно сообщил, что объем нефти в нефтехранилищах США по итогам прошлой недели увеличились на 629 тыс. баррелей.

Официальные данные Минэнерго США будут обнародованы сегодня, и рынок в среднем ожидает, что они укажут на падение запасов на 4,1 млн баррелей.

"Направление движения котировок будет во многом зависеть от данных Минэнерго, - сказал стратег сырьевого рынка в ING Уоррен Паттерсон. - Если показатели будут похожи на цифры из доклада API, это может оказать дополнительное давление на рынок".

Также участники рынка обеспокоены ростом нефтедобычи в Саудовской Аравии и России и замедлением роста экономики Китая, крупнейшего импортера нефти в мире.

Дополнительным негативным фактором для нефтяного рынка выступает дорожающий доллар, снижающий привлекательность инвестиций в сырьевые активы. К евро американская валюта подорожала на 0,48%, к иене - на 0,1%, а к корзине из 16 основных мировых валют - на 0,4%.


Статьи, публикации, интервью...