Биржевые новости

19 июля 2018 г.  10:35

Россия готовит антиукраинские санкции

Правительство РФ разрабатывает санкции в отношении Украины, сообщает "Коммерсантъ" Под ограничения должны попасть несколько сотен физических и порядка ста юридических лиц, в том числе крупные бизнесмены и киевские чиновники. Одной из мер воздействия должна стать блокировка их активов в РФ, говорят источники “Ъ” в Белом доме. Но, возможно, воздействие санкций на их фигурантов окажется символическим. Так, например, по данным газеты, санкции могут коснуться производителей удобрений, но импорт этой продукции в РФ ничтожен, а российские поставки на Украину Киев и так успешно блокирует своими санкциями.

По данным "Ъ", за составление списка юридических лиц отвечают Минэкономики, Минпромторг и Минфин (координирует работу первый вице-премьер Антон Силуанов).

Источник “Ъ” в правительстве подчеркивает, что действия РФ — "зеркальный ответ» на аналогичные шаги со стороны Украины". На сегодняшний день в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц. В последний раз этот перечень расширялся по решению заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, состоявшегося 2 мая, оформленного в указ президента Петра Порошенко 14 мая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...