Биржевые новости

20 июля 2018 г.  11:08

Россию может посетить еще одна парламентская делегация США

Посол РФ в США Анатолий Антонов сообщил о планах еще одной парламентской делегации США посетить Россию. "Мы настаиваем на продолжении парламентских связей", - сказал А.Антонов, выступая на площадке дискуссионного клуба "Валдай".

"Американская делегация приезжала в Россию, я знаю, что коллеги планируют приехать еще сюда - не хотел бы сегодня заранее обнародовать имена и цель (визита)", - отметил посол.

Однако ему ничего неизвестно о приглашении российским парламентариям приехать в Соединенные Штаты. "В посольство РФ в США не поступало (документов) на момент моего отъезда из Вашингтона (в Москву), по данным на 15 июля", - отметил А.Антонов.

"Я думаю, что до ноябрьских выборов (в Конгресс США) шансов того, чтобы приехала наша парламентская делегация туда, немного, поскольку атмосфера очень токсичная. Сегодня очень много вопросов, что произойдет до выборов, сумеет ли президент удержать республиканское большинство в Сенате, что будет с палатой представителей", - рассказал дипломат.

Он отметил, что МИД РФ и Госдума сделали Вашингтону предложение предоставить визы всем американским сенаторам и конгрессменам, которые собираются приехать в Москву, но при одном условии: если наши сенаторы поедут в следующий раз в Вашингтон, то американцы пропустят всех вне зависимости от нахождения в ограничительных списках. "Нам ответили "нет", - сказал посол.

В дальнейшем Москва предложила исключить всех парламентариев из ограничительных списков. На это предложение был получен также отрицательный ответ.


Статьи, публикации, интервью...