Биржевые новости

20 июля 2018 г.  10:46

Чистый приток капитала в фонды активов РФ за неделю оказался нулевым

Совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 12 по 18 июля 2018 года оказался нулевым из-за разочарования инвесторов итогами саммита РФ-США, неделей ранее приток составил $130 млн, по данным EPFR Global, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил порядка $70 млн против притока $80 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, зафиксировали отток капитала на уровне $10 млн впервые за четыре недели, неделей ранее был приток на уровне $140 млн.

По итогам недели, завершившейся 18 июля, в облигации РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) пришло $70 млн, неделей ранее приток составил $80 млн. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, наблюдался приток средств на уровне $10 млн, на предыдущей неделе приток капитала в данную категорию фондов тоже составил $10 млн.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...