Биржевые новости

20 июля 2018 г.  14:12

Компания Dr.Web сможет требовать блокировки вредоносных сайтов

Компания Dr.Web и Координационный центр национального домена сети Интернет заключили соглашение о противодействии киберугрозам в доменах .РФ и .RU, говорится в сообщении антивирусной компании.

Соглашение заключено с целью обмена информацией о доменах, используемых для фишинга, хакерских атак, распространения вредоносных программ и управления бот-сетями. В случае выявления таковых доменов Dr.Web уведомляет об этом соответствующего регистратора и Координационный центр и взаимодействует с ними с целью блокировки опасных сайтов. Также Dr.Web осуществляет мониторинг возможности разблокировки доступа - в случае если регистратор принял меры по "оздоровлению" соответствующих ресурсов, сообщает компания.

Координационный центр национального домена сети Интернет (сокращенное название - Координационный центр доменов RU/РФ) - это администратор национальных доменов верхнего уровня .RU и .РФ. Выполняет функции национальной регистратуры. Обладает полномочиями по выработке правил регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ, аккредитации регистраторов и исследованию перспективных проектов, связанных с развитием российских доменов верхнего уровня.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...