Биржевые новости

21 июля 2018 г.  11:35

Путин и Абэ обсудят развитие в сентябре торгово-экономические отношения РФ и Японии

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в сентябре посетит Восточный экономический форум во Владивостоке, заявил посол РФ в Токио Михаил Галузин. Как ожидается, по его словам, в ходе запланированных переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным будет обсуждаться развитие торгово-экономических отношений двух стран, а также актуальные международные проблемы.

"По приглашению президента России премьер-министр Японии, господин Синдзо Абэ, уже не в первый, а, по-моему, в третий раз примет участие в Восточном экономическом форуме, которые в этом году пройдет во Владивостоке с 11 по 13 сентября", - сказал М.Галузин в пятницу в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК). "Мы готовим визит господина Абэ, готовим предстоящую встречу президента России с премьер-министром Японии", - отметил российский дипломат. По его словам, программа переговоров еще в работе.

"Но, тем не менее, как посол, очень надеюсь, что будут обсуждены ключевые вопросы, связанные с дальнейшим поступательным развитием российско-японских отношений в политической сфере, в сфере взаимодействия в решении актуальных международных проблем, развитие наших торгово-экономических, инвестиционных, гуманитарных и иных связей", - заявил российский дипломат. М.Галузин также выразил надежду, что на встрече будет обсуждаться "широкая, конструктивная и позитивная повестка дня".


Статьи, публикации, интервью...