Биржевые новости

23 июля 2018 г.  08:54

Азиатские рынки акций торгуются без единой динамики

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют разнонаправленную динамику в ходе торгов в понедельник, инвесторы оценивают ситуацию в мировой торговле и ждут заседания Банка Японии, которое состоится на следующей неделе.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific опустился на 0,1% в ходе торгов.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 1,3%, более широкий Topix - на 0,3%. Дополнительное давление на японский рынок акций оказывает рост курса иены. Валюта выросла на 0,7% к доллару в пятницу и растет на 0,1% в понедельник на слухах, что Банк Японии может внести изменения в свою денежно-кредитную политику по итогам следующего заседания. При этом многие эксперты отмечают, что такие слухи ходили и ранее - и в итоге закончились ничем.

Акции Toyota снизились в цене на 1,4%, Honda - на 0,8%, Mitsubishi - на 2,6%. Капитализация Sony опустилась на 0,7%, Nintendo - на 2,3%.

Гонконгский Hang Seng увеличился на 0,2%, китайский Shanghai Composite - на 0,6%.

Южнокорейский KOSPI уменьшился на 0,7%, сингапурский FTSE Straits - на 0,2%. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 0,9%.

Тем временем индийский индекс BSE Sensex поднимается на 0,25% на новости, что власти страны сократили налоги на продажу более 50 видов товаров. Кроме того, оппозиции не удалось собрать достаточное количество голосов в парламенте для того, чтобы объявить вотум недоверия премьер-министру Нарендре Моди.

Капитализация китайских банков Industrial & Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China растет более чем на 1,1%.

Стоимость акций южнокорейской Samsung Electronics уменьшилась на 2,2%, SK Hynix - на 5,5%.

Рыночная стоимость тайваньского производителя полупроводников Taiwan Semicondictor увеличилась на 1,7%.

Котировки бумаг китайского производителя алкогольных напитков Kweichow Moutai упала на 2,4%.


Статьи, публикации, интервью...