Биржевые новости

23 июля 2018 г.  10:35

Медведев предложил СКФО рассчитаться за долги за электричество активами компаний

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, взять под личный контроль исполнение поручений в сфере топливно-энергетического комплекса, ранее данных правительственной комиссией по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Об этом говорится в поручениях правительства по итогам заседания правкомиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

В частности, глава правительства РФ предложил оплатить долги региона перед "Газпромом" и "Россетями" передачей этим компаниям энергосетевых активов, "стоимость которых (на основе независимой оценки рыночной стоимости энергосетевых активов) сопоставима с размером задолженности".

Также поручено разработать программу модернизации газораспределительных сетей и программу модернизации электрических сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, в том числе за счёт средств, получаемых в счёт погашения задолженности за потреблённые энергоресурсы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...