Биржевые новости

23 июля 2018 г.  18:31

Программу пособий по рождению первенца могут скорректировать к концу года

Глава Минтруда РФ Максим Топилин заявил, что программа ежемесячных выплат по рождению первого ребенка для семей с невысоким доходом может быть скорректирована по итогам этого года.

"Сейчас эта программа разворачивается в регионах, и уже более 70 тыс. семей получили это пособие. Она будет дальше развиваться; мы исходим из того, что, возможно, в последующем потребуются определенные коррективы по этой программе, но нам нужно дождаться результата", - сказал М.Топилин журналистам в подмосковных Горках в понедельник.

Министр напомнил, что программа действует с начала этого года, и "нужно подождать хотя бы год", чтобы ее первые итоги можно было проанализировать и сделать выводы.

"Какие есть нюансы, где есть необходимость настроек и так далее", - пояснил М.Топилин.

Глава Минтруда напомнил, что пособие на первого ребенка выплачивается в регионах до достижения ребенком возраста 1,5 лет, получателями этого пособия могут быть семьи, чей доход ниже 1,5 прожиточных минимумов. С инициативой о введении такого пособия выступил президент России Владимир Путин осенью прошлого года, решение вступило в силу с 1 января 2018 года.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...