Биржевые новости

24 июля 2018 г.  08:23

Чёрное золото теряет в цене

Нефтяные цены вчера к вечеру замедлили подъем, и чёрное золото завершило торги снижением, причем нефть WTI - на самой низкой отметке с 21 июня.

По итогам торгов 23 июля стоимость сентябрьского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне потерял всего 1 цент (0,7%) и составила до $73,06 за баррель.

Сентябрьский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подешевел на $0,37 (0,54%) - до $67,89 за баррель.

Сегодня цены на нефть эталонных марок снижаются, рынок сконцентрировался на рисках увеличения предложения нефти, отодвинув споры лидеров США и Ирана на второй план.

Нарастающий торговый конфликт США и Китая грозит ослаблением спроса на энергоносители, тогда как целый ряд стран продолжает повышать производство нефти.

Сентябрьский фьючерс на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 мск упал на $0,28 (0,38%) - до $72,78 за баррель.

Котировка WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) уменьшилась к этому времени на 26 центов (0,38%) - до $67,63 за баррель.

Заявления президента США Дональда Трампа, сделанные в минувшие выходные, "определенно добавляют новый слой неопределенности и волатильности", считает главный стратег JTD Energy Джон Дрисколл.

При этом Саудовская Аравия дала сигналы о том, что может воздержаться от повышения нефтедобычи до уровня максимальной загрузки мощностей.

Министр энергетики РФ Александр Новак провел в Москве в понедельник встречу с министром нефти Ирана Бижаном Зангане, обсудив работу ОПЕК и сотрудничество в энергетической сфере.

Инвесторы также ждут данных о коммерческих запасах нефти в США, которые, вероятно, сократились на прошлой неделе на 3,1 млн баррелей.

Сентябрьские фьючерсы на нефть в Шанхае подорожали во вторник на 0,8% - до 494,4 юаня за баррель. В понедельник цена контракта упала на 0,6%.


Статьи, публикации, интервью...