Биржевые новости

24 июля 2018 г.  15:08

Правительство проработает вопрос строительства моста между Сахалином и материком

Президент РФ Владимир Путин заявил, что поручил правительству проработать вопрос о строительстве моста между Сахалином и материком.

"Знаю, что вопрос о строительстве моста между Сахалином и материком давно обсуждается, десятилетиями (...). Это давняя мечта тех, кто на Сахалине проживает, в том числе это было бы существенным фактором, закрепляющим население, людей - можно приехать, уехать в любое время года, в любую погоду, все понятно. (...) Я поручил правительству проработать все это. Посмотрим", - сказал В.Путин во вторник на встрече с губернатором Сахалинской области Олегом Кожемяко.

По словам президента РФ, это привело бы к развитию севера Хабаровского края, потому что к этому мосту нужно делать подходы.

"Понимаю, этот вопрос - и с точки зрения справедливости для сахалинцев, имея в виду, что часть средств изымается в Фонд развития Дальнего Востока", - сказал В.Путин.

На встрече с президентом губернатор напомнил, что некоторое время назад Законодательное собрание региона направляло главе государства письмо о необходимости строительства этого моста, в том числе из той части средств, которая изымается по соглашениям о разделе продукции.

"Считаем, что это хорошее дело, и мы его поддержим", - сказал губернатор.

В ходе встречи он также доложил президенту о социально-экономическом развитии области, которая сейчас демонстрирует позитивную динамику.


Статьи, публикации, интервью...