Биржевые новости

24 июля 2018 г.  18:56

Рынок российских акций закрылся в плюсе

Рынок акций РФ завершил торги под влиянием "бычьего" тренда на фоне позитива на мировых рынках капитала и дорожающей нефти.

Европейские фондовые площадки росли в ходе сегодняшних торгов, американский фондовый рынок также открылся в плюсе благодаря публикации позитивных корпоративных отчетов. Во вторник свои квартальные финпоказатели обнародовали несколько десятков крупнейших компаний США, и эта неделя станет самой насыщенной в плане отчетности. Цена бумаг Alphabet Inc., холдинговой компании Google, подскочила на 4,6% после того, как фирма отчиталась о росте выручки во втором квартале 2018 года на четверть.

Фондовые индексы в странах Азиатско-Тихоокеанского региона заметно выросли во вторник, в лидерах роста оказался материковый Китай, поскольку усилия китайских властей по стимулированию экономики подстегнули ралли на рынке акций и ослабили юань до минимума за 13 месяцев.

Нефтяной рынок перешел от снижения к росту в ожидании данных о запасах в США, которые будут обнародованы в среду в 17:30 мск. Эксперты в среднем ожидают, что отчет Минэнерго укажет на сокращение запасов на прошлой неделе на 3,1 млн баррелей.

Индекс МосБиржи вырос на 0,75% и составил 2278,30 пункта.

Индекс РТС подскочил на 1,23% - до 1143,81 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...