Биржевые новости

25 июля 2018 г.  15:53

Инвестиции в развитие территорий с приходом транспорта увеличиваются на 50% - Хуснуллин

Объем инвестиций в развитие городских территорий после прихода туда новых автодорог или линий метро возрастает на 50%, заявил в среду заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Строительство транспортной инфраструктуры напрямую влияет на инвестиционную привлекательность территорий: приток инвестиций в городские районы с приходом туда нового транспорта увеличивается на 50%", - сказал М.Хуснуллин.

По его словам, обеспечение максимального числа жителей транспортными узлами в пешей доступности является важнейшей градостроительной задачей для любого мегаполиса мира.

"Благодаря сети подземки, города освобождаются от пробок, улучшается экология, а главное - люди экономят свое время", - пояснил заммэра.

Как сообщалось, в первом полугодии 2018 года объем расходов столичного бюджета по программе "Развитие транспортной системы" составил 199,9 млрд рублей.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в ближайшие годы город намерен сохранить расходы на строительство транспортной инфраструктуры на уровне 350 млрд рублей в год.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...