Биржевые новости

26 июля 2018 г.  15:29

Fitch снизило рейтинги "Мираторга", прогноз - "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch в четверг снизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) АПХ "Мираторг" по обязательствам в иностранной и национальной валютах с "В+" до "B".

Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

Кроме того, Fitch снизило рейтинг выпуска облигаций ООО "Мираторг Финанс" на сумму 5 млрд рублей с погашением в апреле 2021 года с "B-/RR6" до "CCC+/RR6".

"Снижение рейтингов отражает наши ожидания, что леверидж "Мираторга" существенно увеличится в связи с масштабными инвестициями в удвоение производства свинины в следующие пять лет", - говорится в сообщении Fitch.

Вместе с тем агентство отмечает, что поддержку рейтингам оказывают сильные позиции "Мираторга" на российском рынке и высокая степень вертикальной интеграции, которая приводит к сильной рентабельности по EBITDA.

"Стабильный" прогноз отражает гибкость капвложений компании и ожидания Fitch, что "Мираторг" сохранит доступ к банковскому финансированию и своевременно получит средства для новых инвестпроектов.

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в России и операторов на российском рынке продуктов питания. Предприятия в 15 регионах России, входящие в состав холдинга, осуществляют полный цикл производства "от поля до прилавка". В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплексы, мясоперерабатывающие предприятия. Владельцами холдинга являются Виктор и Александр Линники.


Статьи, публикации, интервью...