Биржевые новости

27 июля 2018 г.  11:32

Россия договорилось о развитии ВТС с 16 странами Юга Африки

Россия подписала меморандум о развитии военно-технического сотрудничества со странами Африки, сообщили в пресс-службе Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

"Состоялось подписание меморандума о взаимопонимании между правительством Российской Федерации и Сообществом развития Юга Африки (САДК) в области военно-технического сотрудничества", - проинформировали в пресс-службе.

По словам главы ФСВТС России Дмитрия Шугаева, подписание этого документа "создает базу для развития многостороннего взаимодействия в военно-технической области между Российской Федерацией и странами Африки". "При этом реализация совместных проектов послужит поддержанию стабильности и безопасности на африканском континенте", - подчеркнул Д.Шугаев, слова которого приводит пресс-служба.

Подписание меморандума состоялось на "полях" саммита стран БРИКС в Йоханнесбурге (ЮАР).

САДК - одно из крупнейших и наиболее влиятельных субрегиональных объединений Африки, включающее 16 государств. На вооружении многих стран Сообщества находятся вооружения и военная техника российского (советского) производства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...