Биржевые новости

30 июля 2018 г.  17:23

Число безработных в РФ за неделю снизилось на 0,2% - Минтруд

Численность официально зарегистрированных безработных в России за неделю с 18 по 25 июля снизилась на 0,2% до 695,6 тыс. человек, сообщила пресс-служба Минтруда.

По данным министерства, снижение численности безработных отмечено в 50 регионах, в том числе в Ненецком, Чукотском, Ханты-Мансийском автономных округах, в Тыве, Марий-Эл, Крыму, на Алтае, а также в Сахалинской, Магаданской и Астраханской областях.

В 32 регионах отмечен рост численности безработных, наиболее высокий - в Липецкой, Ленинградской, Тульской, Калужской, Новосибирской и Курской областях, а также в Калмыкии и в городе федерального значения Севастополе.

Не изменилась численность безработных в Москве, Ингушетии и Вологодской области.

По данным Минтруда на 25 июля, 21,4 тыс. работников находились в простое по инициативе администрации, еще 88,8 тыс. работали неполное рабочее время, 1,2 тыс. работников были отправлены в отпуска по соглашению сторон.

По состоянию на 1 июля уровень регистрируемой безработицы в среднем по РФ составил 0,9 % от численности экономически активного населения. Годом ранее этот показатель составлял 1,1%, напомнили в Минтруде.

По состоянию на 25 июля количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости, составило 1,7 млн единиц, добавили в ведомстве.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...