Биржевые новости

31 июля 2018 г.  11:39

Безработица в Германии в июле осталась на июньском уровне в 5,2%

Безработица в Германии в июле 2018 года осталась на июньском уровне в 5,2%, минимальном с момента воссоединения страны в 1990 году, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

Показатель совпал со средними прогнозами рынка.

При этом количество безработных в стране уменьшилось на 6 тыс. - до 2,338 млн человек. В июне показатель уменьшился на 14 тыс., хотя ранее сообщалось о его снижении на 15 тыс.

Аналитики в среднем ожидали уменьшения числа безработных на 10 тыс.

Сильные статданные говорят о том, что несмотря на предупреждения многих германских компаний о негативных последствиях торговых войн, в целом экономика страны продолжает активно расти.

Как сообщалось, экономика Германии в 2017 году выросла по итогам восьмого года подряд, причем темпы подъема стали максимальными за 6 лет. Согласно оценкам Destatis, ВВП с поправкой на инфляцию в минувшем году увеличился на 2,2% по сравнению с предыдущим годом, когда рост составил 1,9%.

Безработица в ФРГ существенно ниже среднего уровня по еврозоне. В мае безработица в 19 странах еврозоны составляла 8,4%, и эксперты ожидают, что показатель снизился в июне до 8,3%, минимального уровня с декабря 2008 года. Данные Статуправления ЕС за прошлый месяц будет опубликованы во вторник в 12:00 МСК.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...