Биржевые новости

1 августа 2018 г.  08:42

Французский парламент высказался против вотума недоверия правительству

Национальное собрание Франции (нижняя палата парламента) во вторник большинством голосов проголосовало против вынесения вотума недоверия правительству страны, сообщают местные СМИ.

При этом парламентарии рассмотрели два предложения - первое было выдвинуто правоцентристской партией "Республиканцы", второе - коалицией левых партий.

СМИ отмечают, что подобный исход голосования был ожидаем, поскольку в нижней палате французского парламента абсолютное большинство принадлежит правящей французской партии "Республика на марше".

Решение о проведении голосования по вопросу недоверия правительству связано с недавним скандалом, разразившимся вокруг бывшего сотрудника Елисейского дворца Александра Беналла.

В июле французская прокуратура начала предварительное расследование в отношении А.Беналла. Его подозревают в избиении молодого человека и девушки в Париже в ходе демонстрации в мае 2018 года.

А.Беналла в ходе предвыборной кампании Эмманюэля Макрона возглавлял его команду по обеспечению безопасности, затем он перешел на работу в Елисейский дворец. После того, как история с избиением демонстрантов получила огласку, помощник был отстранен от занимаемой должности. Позднее Елисейский дворец принял решение об увольнении А.Беналла.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...